Поиск по сайту
Поиск по сайту
Вход для авторизованных пользователей
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?





СОЮЗ АРХИТЕКТОРОВ РОССИИ ПРИЗНАЕТ ЭКО-МАТЕРИАЛЫ


02.04.2015 image4-640x240[1].jpg

Союз архитекторов России (САР) и НП Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов (НП НБЭСР) заключили соглашение о сотрудничестве, говорится в совместном сообщении организаций. Таким образом САР признал систему добровольной сертификации продукции стройиндустрии EcoMaterial (ЭкоМатериал) как инструмент идентификации, отвечающий критериям экологической предпочтительности и требованиям к программам экологической маркировки в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО 14024-2000.

Понимая важность развития сферы экологически безопасных строительных и отделочных материалов, организации будут способствовать развитию EcoMaterial, и популяризации принципов выбора продукции, отвечающей требованиям данной сертификации при проектировании объектов капитального строительства.

Теперь САР И НБЭСР объединят усилия для содействия становлению в России рынка экологически безопасных и экологически предпочтительных строительных и отделочных материалов и продвижения экологически ответственного подхода к применению такой продукции. Ввиду неполноты законодательного регулирования в этой сфере именно добровольные системы сертификации, такие как EcoMaterial призваны идентифицировать экологически предпочтительную продукцию и довести до всех заинтересованных сторон информацию о такой продукции, отмечается в сообщении.

Союз архитекторов России и Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов объединят усилия в популяризации экологических стройматериалов. Первым шагом в этом направлении стало признание Союзом системы добровольной сертификации продукции стройиндустрии EcoMaterial.


Ради дома про

Возврат к списку

Информационный партнер - портал "Ради дома про"