Поиск по сайту
Поиск по сайту
Вход для авторизованных пользователей
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?
livejournal
facebook
vkontakte
twitter
odnoklassniki
youtube





Селигер. Открытие выставки работ - победителей конкурса "Архитектурный образ России"


18.07.2012

18 мая в молодежном лагере на озере Селигер состоялось открытие выставки работ победителей конкурса "Архитектурный образ России". На открытии присутствовали президент республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, руководитель Федерального агенства по делам молодежи "Росмолодежь" Сергей Белоконев, федеральный руководитель проекта Юлия Гордеева, вице-президент Межрегионального общественного фонда "Мир молодежи" Наталья Дюпина и председатель совета САР по экоустойчивой архитектуре Александр Ремизов. Он обратился к молодым архитекторам с приветственным словом, отметив, что архитектура является в первую очередь культурной средой обитания человека. Архитектурный образ на долгие годы определяет стиль конкретного места и создает неповторимую среду. Инновации в архитектуре можно рассматривать не только с точки зрения технических новшеств, помогающих экономить ресурсы, но также, как новые подходы к созданию среды, ориентированной на потребности человека, способствующие устойчивому во времени развитию поселений. После открытия выставки А. Ремизов ответил на многочисленные вопросы молодых архитекторов.

  • Молодежный лагерь на озере Селигер

  • Палаточный городок

  • Главный форум

  • Экспозиция выставки

  • Сергей Белоконев - руководитель Федерального агенства по делам молодежи "Росмолодежь"
  • Юнус-Бек Евкуров - Президент Республики Ингушетия,
  • Александр Ремизов - председатель совета САР по экоустойчивой архитектуре

  • Церемония открытия ваставки
  •  
  • Юлия Гордеева - Федеральный руководитель проекта Всероссийского конкурса инновационных архитектурных проектов "Архитектурный образ России" 
  • Александр Ремизов - Председатель совета САР по экоустойчивой архитектуре
  • Наталья Дюпина - вице-президент Межрегионального общественного фонда "Мир молодежи"

  • Сергей Белоконев - руководитель Федерального агенства по делам молодежи "Росмолодежь"
  • Юнус-Бек Евкуров - Президент Республики Ингушетия

  • Зарубежные спонсоры конкурса

  • Обсуждение проекта - победителя конкурса

  • А.Ремизов и молодые архитекторы

  •  А. Ремизов беседует в победителями конкурса в номинации "Место встречи молодежи" Гиззятовой Лилией и Сайфуллиной Алисой из Казани.

Фотографии: Татьяна Алексеева

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

  • Объект ландшафтной архитектуры 
  • 1 Капатун Екатерина Сергеевна Ярославль "Реабилитация прибрежной территории в рекреационно-туристический центр" 1 место
  • 2 Владимирова Анна Олеговна Ульяновск Ландшафтный парк Экоостров 2 место
  • 3 Солозобова Надежда Валерьевна Димитровград Благоустройство зоны отдыха на Лесном пруду в районе прилегающем к Федеральному высокотехнологичному радиологическому медицинскому центру 3 место
  •  
  • Многоквартирный дом для молодежи 
  • 4 Анисимов Иван Романович Химки Многоквартирный дом для молодежи 1 место
  • 5 Ратчин Сергей Николаевич Новомосковск Жилая ячейка 2 место
  • 6 Елькина Ольга Владимировна Кирово-Чепецк Жилой комплекс "ТАТО" в г.Салехарде ЯНАО 3 место
  •  
  • Студенческий кампус 
  • 7 Прудникова Наталья Николаевна Ростов-на-Дону Студенческий центр досуга ЮФУ в г. Ростове-на-Доне 2 место
  • 8 Минка Алина Викторовна Губкин (Белгородская область)Студенческий кампус на территории БГТУ им. В.Г. Шухова 3 место
  •  
  • Место встречи молодежи 
  • 9 Судаков Игорь Валерьевич Новосибирск Место встречи изменить нельзя 1 место
  • 10 Новиков Максим Владимирович Челябинск Кинотеатр под открытым небом "МЕГА ПОЛЕ" 2 место
  • 11 Гиззятова Лилия Ренатовна, Федорович Анна Владимировна, Сайфуллина Алиса Фанисовна Казань Молодежный фестивальный лагерь "Елга" 3 место
  •  
  • Детский развивающийся центр 
  • 12 Анисимова Анастасия Леонидовна Москва Детский развивающий центр в селе Петровское Владимирской области 2 место
  •  
  • Малый спортивный комплекс 
  • 13 Сибиряков Илья Владимирович Жуковский, Москва Концепция школьной игровой площадки 2 место
  • 14 Чиркина Мария Михайловна Тамбов Малый спортивный комплекс на 3000 зрителей 3 место
  •  
  • Технопарк 
  • 15 Лосон Инесса Сегреевна Томск "Экспоцентр, ТЭЦ-1, г.Томск" 1 место
  • 16 Исмагулов Михаил Алексеевич Санкт-Петербург Центр технических видов спорта с автодромом класса Формула-1 2 место
  • 17 Шатрова Маргарита Дмитриевна Челябинск Инновационный комплекс "Ё-мобиль" 3 место
  •  
  • Объект "Зеленого строительства" 
  • 18 Репин Никита Александрович Санкт-Петербург Энергоэффективная реконструкция жилого дома в деревне Парицы Гатчинского района Ленинградской области 1 место
  • 19 Судаков Игорь Валерьевич Новосибирск Плавучий форт-отель для комплекса фортов Кронштадта в Финском заливе 2 место
  • 20 Сенилова Елена Михайловна Ижевск Мультифункциональное общественное здание в г.Ижевск 3 место

Возврат к списку

Информационный партнер - портал "Ради дома про"