Поиск по сайту
Поиск по сайту
Вход для авторизованных пользователей
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?





Презентация каталога экологически безопасных материалов GREEN BOOK


14.04.2015

_MG_3225.jpg

Организаторы проекта: EcoStandardgroup и НП «Центр зеленых стандартов»

При поддержке: Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации


В рамках выставки MosBuild14 апреля состоялась презентация первого в России выпуска Каталога экологически безопасных материалов - GREEN BOOK, который реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ в рамках реализации поручения президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России от 17 мая 2013 года.


Каталог GREEN BOOK - большой шаг на пути к снижению вредного воздействия на окружающую среду и популяризации экологической ответственности среди профессионального сообщества. Планируется, что все производители и их продукция, прошедшие отбор, будут иметь приоритет при участии в закупках, осуществляемых в соответствии с 223-ФЗ и 44-ФЗ.


ЭКСПЕРТЫ:


МИХАИЛ ОРЛОВ

Кандидат геолого-минералогических наук
Доцент геологического факультета МГУ


АЛЕКСАНДР РЕМИЗОВ

Председатель правления НП «Содействие устойчивому развитию архитектуры и строительства – Совет по зеленому строительству»


ПЕТР ЖУК

Кандидат технических наук
Доцент МАРХИ


КСЕНИЯ ЛУКЬЯЩЕНКО

Кандидат биологических наук
DGNB Auditor
LEED AP BD+C
BREEAM Assessor


На презентации присутствовали топ-менеджеры ведущих компаний производителей материалов, представители торговых сетей (Леруа Мерлен и др.), проектировщики, архитекторы и многие другие.


_MG_3229.jpg

Николай Кривозерцев, генеральный директор EcoStandardgroup: «Мы рады, что каталог получил такой сильный отклик среди профессионального сообщества, в дальнейшем планируется провести презентацию на ряде других площадок и продолжать активную работу по распространению GREENBOOK в том числе и в сетях розничного потребления».

Рашид Исмаилов, директор НП «Центр зеленых стандартов»: «Получив высокую оценку каталога от правительства и экспертного сообщества, мы в ближайшее время приступим к следующим, не менее важным шагам, а именно к разработке «зеленых» ГОСТов для оценки экологичности строительных материалов, о которых было заявлено».

Николай Алексеенко, генеральный директор РАСК: «Цели нашего агентства полностью совпадают с целями каталога GREENBOOK и направлены на систематизацию, повышение безопасности жизненной среды и независимую оценку деятельности строительной отрасли мы планируем дальнейшую тесную работу в данном направлении».

Андрей Шпиленко, директор Ассоциации технопарков России: «Данный каталог серьезный шаг по экологизации строительной отрасли, в рамках нашего соглашения мы уже планируем при строительстве технопарков в России давать приоритет производителям, попавшим в каталог GREENBOOK».


НП СПЗС является  Партнером проекта


_MG_3379.jpg

www.greenbook.pro


Возврат к списку

Информационный партнер - портал "Ради дома про"