Поиск по сайту
Поиск по сайту
Вход для авторизованных пользователей
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?





Москва. Форум "ОТКРЫТЫЕ ИННОВАЦИИ"


01.11.2013

Строительство городов будущего: новые подходы, материалы и технологии

В рамках секции «Умный город»

Реализация градостроительной политики требует инновационных подходов и решений в строительстве, новых принципов управления, совершенствования нормативно-технической базы градостроительной деятельности. Одним из потенциальных технологических прорывов, способных изменить подходы и повысить экономичность, эффективность и экологичность строительства, считаются новые строительные материалы с улучшенными и абсолютно новыми свойствами. Кроме того, инновационные решения внедряются в процессы градостроительного проектирования, архитектурного дизайна и пр. Однако пока архитекторы, девелоперы и застройщики предпочитают не рисковать и использовать проверенные временем инструменты.

В рамках панельной дискуссии участники обсудили новейшие технологии и подходы в области строительства современных мегаполисов. Как строить комфортнее, дешевле, экологичнее и быстрее? Какие условия необходимы для масштабного использования инновационных материалов в строительстве? Как законодательно можно сбалансировать интересы основных стейкхолдеров в области строительства и какие изменения правового поля необходимы в России?

Модератор:

Билл Хатчисон, Исполнительный директор, Центр развития умных городов, Компания EY; председатель, i-Canada Alliance

Участники:

Максим Гришин, Руководитель программы Эко-коммерческого строительства, Bayer

Гонзаг Де Пире, Генеральный директор по России, Украине и странам СНГ, «Сен-Гобен»

Александр Ремизов, Председатель правления, НП «Содействие устойчивому развитию архитектуры и строительства — Совет по „зеленому” строительству»; член правления, Союз архитекторов России 


C 48 минуты



Выставка

Open Innovations Expo —

масштабная международная площадка, созданная для демонстрации передовых российских и зарубежных разработок и технологий, обмена опытом успешной реализации инновационных проектов, эффективного взаимодействия участников с государством, наукой и бизнесом. 

Видеозапись трансляции мероприятия Форума 1 ноября 2013  (зал M 16:30 - 18:00):

 http://www.forinnovations.ru/



Возврат к списку

Информационный партнер - портал "Ради дома про"