Поиск по сайту
Поиск по сайту
Вход для авторизованных пользователей
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?





Международная Конференция «Устойчивое развитие территорий»


17.05.2023

0D9A9278.jpg

В НИУ МГСУ состоялась V Международная Конференция «Устойчивое развитие территорий», организованная кафедрой «Градостроительство» Института архитектуры и градостроительства. В рамках трехдневных сессий состоялось обсуждение вопросов комплексного развития территорий городов и поселений.

В день открытия Конференции в актовом зале НИУ МГСУ состоялось Пленарное заседание, посвященное обсуждение современных трендов в развитии территорий и поиска балансов при развитии среды жизнедеятельности, участие в котором приняли ректор университета Павел Акимов, директор ФАУ «ЕИПП РФ» Дина Саттарова, зав каф. «Градостроительство» Нина Данилина, председатель совета САР по экоустойчивой архитектуре Александр Ремизов, а также, ведущие ученые в области градостроительства и архитектуры. В научных секциях Конференции приняли участие более 30 очных участников из 10 вузов и Научно-исследовательских институтов.


0D9A9250.jpg


Во второй день Конференции состоялась секция, организованная Базовой кафедрой градостроительства Института Генплана Москвы, в открытии которой принимала участие директор института Татьяна Гук. Секция проходила в Выставочном центре на ул. Брестская, д. 6 и была посвящена применению современных подходов и технологий в профессиональной градостроительной деятельности, в ней приняли участие сотрудники Института Генплана Москвы, а также представители отрасли. Темы докладов затрагивали актуальные вопросы разработки Мастер-планов городов, интегрированного транспортного и территориального планирования, моделирования, перспектив перехода на электротранспорт, а также применения технологий искусственного интеллекта для решения градостроительных задач.


0D9A8829.jpg


Третий заключительный день был посвящен вопросам взаимодействия студентов и работодателей в области пространственно-территориального планирования, планирования и проектирования транспортных систем. Сессия, на которой с докладам выступали представители крупных компаний Автобан, ВТМ Дорпроект, ФАУ «ЕИПП РФ», Института Генплана Москвы, а также НОЦ Комплексного развития территорий НИУ МГСУ, состоялась в коворкинге университета и была посвящена обсуждению вопроса востребованных компетенция студентов направлений «Градостроительство» и «Автомобильные дороги».


0D9A9134.jpg



Возврат к списку

Информационный партнер - портал "Ради дома про"